Max Peiffer-Watenphul *
(Weferlingen, Sachsen 1896-1976 Rom) Salzburg, 1966, signiert unten rechts: Max Peiffer Watenphul, Farblithografie, bezeichnet unten links: Sonderdruck (ausser der Auflage), Darstellungsgröße ca. 29 x 47 cm, Bildausschnitt ca. 32,5 x 49 cm, Passepartout, gerahmt, Knickspuren, etwas wellig (Pasqualucci D 91)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
experts-salzburg@dorotheum.at
24.04.2024 - 11:32
- Erzielter Preis: **
EUR 240,-
- Startpreis:
EUR 180,-
Max Peiffer-Watenphul *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
experts-salzburg@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 24.04.2024 - 11:32 |
Auktionsort: | Salzburg |
Besichtigung: | Online |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer